大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

后营村村民是否具备分房条件

诉求编号 D201912081292
诉求标题 后营村村民是否具备分房条件
诉求内容 张先生来电反映:他是阳高县狮子屯乡后营村的村民,户籍在本村,在村里没有房屋,所以离开村里多年,一直在异地居住。现村里建设中营村,给特困户分房,望落实自己是否具备分房条件。
诉求人 张先生 处办单位 阳高县
处办回复 经核查,该诉求人不是贫困户,原因是不在村居住超过2年以上,不符合贫困户的标准。符合异地搬迁的首要条件,就是搬迁户必须是贫困户。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-12-08 17:22:26 回复时间 2019-12-16 10:38:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明