大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县村民未发放残疾补贴

诉求编号 D202001181234
诉求标题 天镇县村民未发放残疾补贴
诉求内容 李女士家人是天镇县张西河乡肖墙村的村民,属一级残疾,2019年的残疾补贴没有发放,金额是600元,希望相关单位帮助解决残疾补贴未发放的问题。
诉求人 李女士 处办单位 天镇县
处办回复 已经电话答复诉求人,资金已经全部发放,诉求人表示满意。
事件地点 天镇县
留言时间 2020-01-18 15:18:27 回复时间 2020-01-19 17:24:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明