大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高汽车站外违规出售烟草

诉求编号 D202001191791
诉求标题 阳高汽车站外违规出售烟草
诉求内容 马先生来电反映:阳高县汽车站出门往西北方向走不到20米有一家私人设置的营业点,用彩钢搭建的房屋,里面出售烟草,没有烟草许可证,希望相关单位查处该商家无烟草许可证违规出售烟草问题;如有烟草许可证,希望相关单位督促商家悬挂烟草许可证。
诉求人 马先生 处办单位 烟草专卖局
处办回复 阳高县烟草专卖局进行了调查处理。 阳高县局执法人员接到诉求工单,于20日下午对诉求人所反映的汽车站售票厅前的营业点进行实地调查,经询问,该临时营业点经营人为张进云,已领取烟草专卖零售许可证(许可证号140221102245),经营场所在汽车站售票大厅内,因最近汽车站大厅内吊顶装修,故临时在站前广场售卖,执法人员对经营者详细讲解烟草相关法律法规,告诉其立即停止售卖,待汽车站售票大厅装修完毕后搬入营业。随后,执法人员致电诉求人,将处理结果告知,诉求人表示满意。
事件地点 市直
留言时间 2020-01-19 17:22:01 回复时间 2020-01-21 09:33:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明