大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

肺炎期间云州区常家堡村聚餐

诉求编号 D202002020688
诉求标题 肺炎期间云州区常家堡村聚餐
诉求内容 陈女士来电反映:云州区杜庄乡常家堡村有村民去世,近期要办丧事,陈女士表示肺炎疫情期间办丧事聚餐存在风险,希望相关部门帮助解决村里不要办丧事聚餐的问题。
诉求人 陈女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区杜庄乡调查,常家堡村已张贴公告,在新冠肺炎疫情期间禁止婚丧嫁娶,防止疫情扩散。
事件地点 云州区
留言时间 2020-02-02 12:02:51 回复时间 2020-02-03 13:02:00

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明