大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区营业执照注销政策

诉求编号 D202002020819
诉求标题 云州区营业执照注销政策
诉求内容 李女士来电反映:自己在云州区大同机场附近开了一家饭店,2010年关门,现在想要注销营业执照,希望帮助落实2020年个体工商户营业执照注册的政策和流程,以及详细手续。
诉求人 李女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区审批局调查,携带营业执照正副本,经办人身份证,清税证明或未清税证明与2月10日后到审批局大厅【云州区体育馆一楼】办理注销手续。提示:负责人必须实名认证,如果营业执照丢失要在国家企业信用信息公示系统刊登遗失公告,同为防控疫情,2月10日前线下暂不受理业务,经与诉求人联系不接听电话【后附通话记录】
事件地点 云州区
留言时间 2020-02-02 13:29:23 回复时间 2020-02-03 16:19:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明