大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建议:肺炎期云州区路段酌情不封路

诉求编号 D202002030199
诉求标题 建议:肺炎期云州区路段酌情不封路
诉求内容 张女士来电反映:云州区周士庄镇东面路口(周士庄镇派出所路段)封路,表示此路段是附近居民出门买菜的必经之路,肺炎期间封路,导致附近居民买菜非常不方便,建议相关部门酌情不要对此处封路。
诉求人 张女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区周士庄镇调查,村委会研究防控期间小路全部封闭,留出主路口管控,村民配合检查,反映人非本村人,在本村买菜即可。
事件地点 云州区
留言时间 2020-02-03 09:17:59 回复时间 2020-02-03 12:53:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明