大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县村中机井被埋望解决

诉求编号 D202002141279
诉求标题 阳高县村中机井被埋望解决
诉求内容 宋先生是阳高县下深井乡官庄村的村民,村中高铁旁边的八口机井全部被填埋,致电热线希望相关部门帮助解决机井填埋问题。
诉求人 宋先生 处办单位 阳高县
处办回复 经调查,按照上级要求,为了高铁的运行安全,高铁沿线200米范围内不允许有机井。因此,在去年高铁开通前将200以内的机井全部进行了填埋。关于浇地的问题,我乡将积极与上级沟通,力争在疫情结束后,为该村重新规划打井,以确保水浇地的正常用水。
事件地点 阳高县
留言时间 2020-02-14 16:52:56 回复时间 2020-02-17 16:37:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明