大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县防保站没有十三价疫苗

诉求编号 D202002180358
诉求标题 阳高县防保站没有十三价疫苗
诉求内容 孙女士来电反映:孙女士居住在阳高县,之前已经打了一针十三价疫苗,2月2日应该去打第二针,必须按时打,但是阳高县防保站没有此疫苗,地址在阳高县大西街,去了很多次,希望帮助解决阳高县防保站没有十三价第二针疫苗的问题。
诉求人 孙女士 处办单位 阳高县
处办回复 龙泉防保站院长已回复孙女士,年前县疾控中心已经在网上采购疫苗,但是因为疫情原因一直来不了。经联系县疾控中心,疫苗19日下午可到货,家长在20日上午可到龙泉防保站进行接种。
事件地点 阳高县
留言时间 2020-02-18 10:01:16 回复时间 2020-02-19 18:29:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明