大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县吴家堡村是否危房改造

诉求编号 D202002191173
诉求标题 阳高县吴家堡村是否危房改造
诉求内容 杨先生来电反映:他的父母是阳高县罗文皂镇吴家堡村村民,属于低保户,咨询现在村中是否有危房改造的政策。
诉求人 杨先生 处办单位 阳高县
处办回复 经调查了解,2020年,目前县里没下危房指标,待指标下拨后,我们会对杨先生的房屋按照政策做出处理。
事件地点 阳高县
留言时间 2020-02-19 16:27:02 回复时间 2020-02-21 18:57:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明