大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县管家堡村五保户补贴

诉求编号 D202002201335
诉求标题 阳高县管家堡村五保户补贴
诉求内容 师女士来电反映:她家人是阳高县罗文皂镇管家堡村的五保户,不清楚每个月发放的补贴是多少,也不清楚就医报销比例,希望相关部门帮助落实2020年给五保户每个月发放的补贴是多少,以及五保户住院报销比例是多少(在省内外就医的比例)。
诉求人 师女士 处办单位 阳高县
处办回复 五保户的特困补贴为每个月526元,以及分为三档的护理补贴,即:全自理人员每月100元,半自理人员每月200元,全护理人员每月300元。
事件地点 阳高县
留言时间 2020-02-20 17:03:53 回复时间 2020-02-21 18:54:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明