大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县居民养老多缴纳如何退

诉求编号 D202003171847
诉求标题 阳高县居民养老多缴纳如何退
诉求内容 于先生在阳高县通过微信缴纳居民养老保险,错将500元保险金缴纳成5000元,致电热线想了解办理退费手续?
诉求人 于先生 处办单位 税务局
处办回复 带上身份证、银行卡到阳高县养老保险事业所找经理办理退库手续。
事件地点 市直
留言时间 2020-03-17 16:51:43 回复时间 2020-03-18 11:58:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明