大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

去哪开具职工医保参保证明

诉求编号 D202003250786
诉求标题 去哪开具职工医保参保证明
诉求内容 郭女士参加职工医保,郭女士是甘肃的户籍,户籍地的村里精准扶贫,需要提供在大同参加职工医保的参保证明,致电热线想了解去哪开具参保证明?
诉求人 郭女士 处办单位 医疗保障局
处办回复 带证明到政务大厅一楼8至12号窗口开具。
事件地点 市直
留言时间 2020-03-25 10:44:57 回复时间 2020-03-25 15:35:41

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明