大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

过期的古都灯会门票现可否使用?

诉求编号 D202003252118
诉求标题 过期的古都灯会门票现可否使用?
诉求内容 李女士在2020年1月25日买了古都灯会的门票,有效期是到2月16日,但是因为疫情一直未使用,致电热线想了解现在是否可以使用?
诉求人 李女士 处办单位 文化和旅游局
处办回复 为快速恢复古都大同的旅游生机,中国大同古都灯会于2020年3月27日重新启幕。之前已经购买的门票仍然可以继续使用。
事件地点 市直
留言时间 2020-03-25 18:26:40 回复时间 2020-03-26 12:37:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明