大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区二级残疾补贴发放

诉求编号 D202004011868
诉求标题 云州区二级残疾补贴发放
诉求内容 陈女士来电反映:陈女士的户籍在云州区,属于二级残疾,咨询民政部门是否给二级残疾人发放相关补贴。
诉求人 陈女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区民政局调查,二级残疾不是工作人员,不是特困人员,可以享受重度残疾护理补贴。
事件地点 云州区
留言时间 2020-04-01 16:36:53 回复时间 2020-04-02 10:31:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明