大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区马连庄村焚烧垃圾

诉求编号 D202005051281
诉求标题 云州区马连庄村焚烧垃圾
诉求内容 李先生来电反映:自己是云州区党留庄乡马连庄村的村民,村南有一个垃圾收集点,该处经常有人焚烧垃圾,不清楚谁烧的,黑烟非常呛鼻,5月5日晚上有人又在焚烧垃圾,希望帮助处理焚烧垃圾的问题。
诉求人 李先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区党留庄乡调查,村委会已经派出人员巡查,一经发现立即制止。
事件地点 云州区
留言时间 2020-05-05 20:33:38 回复时间 2020-05-06 12:44:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明