大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区自由职业者保险补贴

诉求编号 D202005060334
诉求标题 云州区自由职业者保险补贴
诉求内容 张女士来电反映:自己参加的是云州区自由职业者养老保险,望落实是否有相关单位补贴政策,若有相关政策,需要前往哪个部门办理补贴手续,以及需要提供哪些材料。
诉求人 张女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区人社局调查,目前没有相关政策。
事件地点 云州区
留言时间 2020-05-06 09:01:15 回复时间 2020-05-06 12:45:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明