大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区公车去哪缴纳购置税

诉求编号 D202005261419
诉求标题 云州区公车去哪缴纳购置税
诉求内容 闫先生的单位在云州区,购买了六辆公车,致电热线想了解在哪里缴纳缴纳购置税?
诉求人 闫先生 处办单位 税务局
处办回复 经云州区局核实:已告知诉求人,云州区税务局办税服务厅就可以缴纳,详细情况可咨询办税服务厅电话8010033.
事件地点 市直
留言时间 2020-05-26 13:10:30 回复时间 2020-05-27 12:00:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明