大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区幼儿园收费是否合理

诉求编号 D202005270049
诉求标题 云州区幼儿园收费是否合理
诉求内容 郭先生来电反映:郭先生孩子是云州区倍加造镇幼儿园的学生,学校即将开学,但是体检的费用需要家长承担,之前幼儿园表示是学校来支付此费用,希望相关单位帮助落实学校收取体检费用是否合理。
诉求人 郭先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区教科局调查,收费属于合理。
事件地点 云州区
留言时间 2020-05-27 07:25:13 回复时间 2020-05-27 13:01:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明