大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

市实验中学团员证如何补办

诉求编号 D202006280916
诉求标题 市实验中学团员证如何补办
诉求内容 王先生来电反映:自己初中在大同市实验中学就读,高中在云冈区实验中学就读,初中的团员证毕业后转到了高中,但是自己将团员证丢失了,联系初中老师告知已经过了补办时间,现在高中又着急办理团关系转移,想落实自己还能否补办团员证。
诉求人 王先生 处办单位 教育局
处办回复 学校回复:该同学与学校约定6月29日前往学校办理。
事件地点 市直
留言时间 2020-06-28 11:48:27 回复时间 2020-06-29 17:16:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明