大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

汽车消费补贴券何时办理下来

诉求编号 D202006280999
诉求标题 汽车消费补贴券何时办理下来
诉求内容 穆先生来电反映:2020年6月19日他在南环路北国贸伟业汽车销售有限公司购买了汽车,消费10万,当天扫描“大同市政府购车优惠”二维码,上传了资料,并在三晋通输入领卷短信,希望相关部门帮助落实何时办理下来中石化充值卡。
诉求人 穆兴宇 处办单位 商务局
处办回复 此项业务由建行承办,请联系建行 2382705 韩女士查询办理。
事件地点 市直
留言时间 2020-06-28 12:19:10 回复时间 2020-06-30 10:57:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明