大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

浑源县居民去哪办癫痫慢性病

诉求编号 D202006281449
诉求标题 浑源县居民去哪办癫痫慢性病
诉求内容 张先生来电反映:自己姥爷的户籍在浑源县,患有癫痫,想办理慢性病,去浑源县人民医院办理的时候,工作人员告知可以办理,但是没有癫痫病的药,去五医院办理的时候工作人员告知癫痫病不在这里办理,让自己去六医院办理,自己去六医院工作人员告知这里只能办理精神类疾病的慢性病,望落实自己还可以去哪办理癫痫类慢性病?
诉求人 张先生 处办单位 浑源县
处办回复 医疗集团:到浑源县人民医院带上病历即可办理,部分药可以买,如果没有,则可联系药剂科购进所需药品。
事件地点 浑源县
留言时间 2020-06-28 16:47:47 回复时间 2020-06-29 12:01:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明