大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

平城区天梭家园停水多天

诉求编号 D202006281608
诉求标题 平城区天梭家园停水多天
诉求内容 徐女士来电反映:徐女士居住在大庆路机车厂天梭家园61号楼,水费交给物业,小区正在进行三供一业改造,但是供水管道还未改造,6月25日该小区的61号楼、62号楼、63号楼、64号楼开始停水,直到6月28日还未供水,不清楚停水原因,希望帮助解决家中停水的问题。
诉求人 徐女士 处办单位 供排水集团
处办回复 经与施工方落实,诉求人所在小区因旧供水阀门发生损坏,导致该处停水,现施工方正在该处对旧供水阀门进行维修。
事件地点 市直
留言时间 2020-06-28 17:25:20 回复时间 2020-06-28 21:26:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明