大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县三里屯村停水一个月

诉求编号 D202006290116
诉求标题 天镇县三里屯村停水一个月
诉求内容 谢先生来电反映:自己是天镇县玉泉镇三里屯的村民,该先生表示村内已经停水一个多月了,村民用水十分困难,原因是村里洗沙的人把水管挖断了,望相关单位帮助解决停水的问题。
诉求人 谢先生 处办单位 天镇县
处办回复 经和村委会联系,已恢复供水
事件地点 天镇县
留言时间 2020-06-29 08:25:57 回复时间 2020-06-29 19:54:15

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明