大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县新农合是否成功参加

诉求编号 D202009090769
诉求标题 天镇县新农合是否成功参加
诉求内容 石女士在天镇县新泉镇黄家湾参加的新农合,自己2019年缴纳了2020年度的新农合费用,但是不清楚是否成功参保,希望帮助落实2020年是否成功参加了新农合。
诉求人 石女士 处办单位 税务局
处办回复 经查询石女士2019缴纳的2020年医保已成功。已联系诉求人并告知。
事件地点 市直
留言时间 2020-09-09 11:25:51 回复时间 2020-09-09 18:21:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明