大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何申请去云州区汇智城

诉求编号 D202009221626
诉求标题 如何申请去云州区汇智城
诉求内容 王女士来电反映:她是往届大同大学毕业生,云州区汇智城有人才引进项目(是人才公寓),凡是大同大学毕业生和大同籍大学毕业生都可以申请去汇智城居住,但是她不清楚如何申请,希望相关部门帮助落实如何申请去汇智城居住。
诉求人 王女士 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 已与当事人电话沟通,如需了解“转型汇智创新城”的具体事宜,可联系山西大同大学的招生就业处
事件地点 市直
留言时间 2020-09-22 16:26:27 回复时间 2020-09-23 16:26:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明