大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

桥北小区楼道照明灯望维修

诉求编号 D202011101945
诉求标题 桥北小区楼道照明灯望维修
诉求内容 王先生是铁路桥北小区的住户,楼道内照明灯一直不亮,多次反映无果,导致居民出行非常不便,望相关单位帮助解决尽快维修楼道照明灯。
诉求人 王先生 处办单位 中瑞物业
处办回复 经落实,施工方表示该问题已于当日下午处理完毕,楼道灯已亮。
事件地点 市直
留言时间 2020-11-10 18:01:21 回复时间 2020-11-12 13:21:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明