大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同市退休职工医保费事宜

诉求编号 D202011180444
诉求标题 大同市退休职工医保费事宜
诉求内容 赵先生是煤气公司的退休职工,在大同市参加职工医保,医保卡个人账户一直未打款,致电热线想了解医保金何时发放?
诉求人 赵先生 处办单位 医疗保障局
处办回复 经查询,医保金正在陆续发放中,预计12月底发放完毕。
事件地点 市直
留言时间 2020-11-18 10:00:42 回复时间 2020-11-18 15:39:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明