大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县十六墩村私挖乱采

诉求编号 D202011192305
诉求标题 天镇县十六墩村私挖乱采
诉求内容 魏先生反映天镇县新平镇十六墩村有私挖乱采的情况,24小时开采矿山,希望相关部门及时监管。
诉求人 魏先生 处办单位 天镇县
处办回复 经与村委会负责人联系,镇政府到现场核实,下达停产拆除设备通知书,目前正在拆除设备。
事件地点 天镇县
留言时间 2020-11-19 22:59:13 回复时间 2020-11-20 16:00:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明