大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实退休职工报销比例事宜

诉求编号 D202011200882
诉求标题 落实退休职工报销比例事宜
诉求内容 李先生在大同市市直企业单位参加了职工医保(已经退休),现在三级医院住院治疗,致电热线想了解退休职工报销比例是多少?
诉求人 李先生 处办单位 医疗保障局
处办回复 已电话告知诉求人,市直参保职工住院报销比例因医院等例确定,三甲医院为合理费用80%,在职退休享受待遇相同。
事件地点 市直
留言时间 2020-11-20 11:34:57 回复时间 2020-11-20 14:57:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明