大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建龙鑫红苑线路望排查

诉求编号 D202101091879
诉求标题 建龙鑫红苑线路望排查
诉求内容 贾先生来电反映:他是平城区南环路建龙鑫红苑1-1-1302号的住户,电费交至供电公司,不清楚什么原因,家中频繁性的停电,有的时候一天停电多次,邻居也是此情况,贾先生担心线路存在问题,贾先生向热线求助,希望协调供电公司帮助排查小区的线路。
诉求人 贾先生 处办单位 国网大同供电公司
处办回复 经核实,楼道开关因负荷较大容易引起跳闸,现已维修,并恢复正常用电。
事件地点 市直
留言时间 2021-01-09 16:47:41 回复时间 2021-01-11 12:48:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明