大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云冈区晋华宫停电望解决

诉求编号 D202101092236
诉求标题 云冈区晋华宫停电望解决
诉求内容 张女士是云冈区晋华宫矿五九公路旁边的平房,电费交到晋华宫供电科,家中停电不清楚具体原因,希望相关部门帮助解决停电的问题。
诉求人 张女士 处办单位 同煤集团
处办回复 经我办向晋华宫矿了解,经该矿供电科核实,诉求人家中停电,原因是变压器故障,当晚8点前故障已处理完毕,供电已恢复正常。
事件地点 云冈区
留言时间 2021-01-09 19:02:37 回复时间 2021-01-11 17:24:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明