大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云冈区银鼎小区水压不稳

诉求编号 D202101113774
诉求标题 云冈区银鼎小区水压不稳
诉求内容 王女士是云冈区银鼎小区的住户,小区进行三供一业的改造后使用新管线供水,导致家中水压不稳,希望相关部门帮助解决家中水压不稳的问题。
诉求人 王女士 处办单位 供排水集团
处办回复 经核实,银鼎小区泵房远传压力表出现故障,水压不稳导致个别住户家中水流细,水压不稳问题预计次日维修完毕,维修期间正常供水,不影响供水,请住户耐心等待。
事件地点 市直
留言时间 2021-01-11 22:03:45 回复时间 2021-01-12 00:17:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明