大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同书城不予退货望处理

诉求编号 D202101120499
诉求标题 大同书城不予退货望处理
诉求内容 李先生在大同书城购买了两本高中复习资料,买回家之后发现与孩子买重复,工作人员告知只能换货不能退货,希望相关部门帮助退货。
诉求人 王女士 处办单位 文化和旅游局
处办回复 接到反映书店退书问题的投诉后,工作人员立即与诉求人通话了解情况,同时市文化市场综合行政执法队的执法人员与大同书城进行了协调,目前大同书城已为诉求人办理了退书退费,回访中已得到证实。
事件地点 市直
留言时间 2021-01-12 09:27:50 回复时间 2021-01-12 17:09:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明