大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

清理平城区永和佳园外垃圾

诉求编号 D202101121809
诉求标题 清理平城区永和佳园外垃圾
诉求内容 杨女士是平城区永和佳园小区的住户,在小区东面的马路上有废弃的彩钢房,里面有很多的生活垃圾无人清理,影响市容,希望相关部门帮助解决垃圾无人清理的问题。
诉求人 杨女士 处办单位 城市管理局
处办回复 环卫科工作人员回复:接到诉求工单后,及时安排工作人员对该处的垃圾进行清理,已与诉求人沟通。
事件地点 市直
留言时间 2021-01-12 12:37:30 回复时间 2021-01-12 18:31:01

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明