大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

职工工资的公积金是否扣税

诉求编号 M201910280060
诉求标题 职工工资的公积金是否扣税
诉求内容 杨先生的单位给缴纳公积金,希望相关部门帮助落实职工工资里面的公积金是否扣税费。
诉求人 杨少华 处办单位 住房公积金管理中心
处办回复 公积金不扣税,工资在扣完五险一金后按照个人所得扣税。
事件地点 市直
留言时间 2019-10-28 12:31:29 回复时间 2019-10-29 17:07:20

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明