大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席| 智能客服
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

公积金贷款事宜

诉求编号 M201911190001
诉求标题 公积金贷款事宜
诉求内容 任宁通过微信后台咨询:住房公积金已经连续缴纳6个月,但其中有一个月是补缴的,想知道是否可以办理公积金贷款?
诉求人 任宁 处办单位 住房公积金管理中心
处办回复 公积金贷款需要正常缴存满六个月以上,补缴不是正常缴存。
事件地点 市直
留言时间 2019-11-19 09:12:39 回复时间 2019-11-19 12:35:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明