大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

2019民生实事建议征集

诉求编号 W201901251121
诉求标题 2019民生实事建议征集
诉求内容 王先生通过网站反映:大同市是一个新兴旅游城市,想要提高城市形象和服务品质,必须提高公共交通品质定位,出租车外观老旧、车型不统一、喷漆太过杂乱且不大气,和大中城市主流有差距,甚建议各出租公司统一喷漆和顶灯与北京接轨。
诉求人 处办单位 客运处
处办回复 按照省政府文件规定,2020年全部更新统一新能源出租车。
事件地点 市直
留言时间 2019-01-25 21:01:03 回复时间 2019-02-12 11:12:11

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明