大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席| 智能客服
首页 > 处办回复
标题: 办理单位: 类型: 来源:
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
 望修复左云县南梁巷子内道路 D202003240657 一般 电话 129 2020-03-24 10:14:56 2020-03-25 16:04:42
 何时可以领取二建证书 D202003240718 一般 电话 103 2020-03-24 10:24:43 2020-03-24 17:44:31
 落实新生儿办理户口的时限 D202003240853 一般 电话 115 2020-03-24 10:52:45 2020-03-24 12:09:17
 自由职业者办理退休的手续 T202003240001 一般 未定义 123 2020-03-24 11:07:47 2020-03-26 18:19:21
 望延长康圆果蔬门前绿灯时间 D202003241057 一般 电话 104 2020-03-24 11:29:04 2020-03-25 17:07:17
 建议:同煤医院多储存些狂犬疫 D202003240997 一般 电话 107 2020-03-24 11:15:55 2020-03-27 10:36:54
 落实违章后去哪申请行政复议 D202003240976 一般 电话 110 2020-03-24 11:19:15 2020-03-25 12:18:44
 大同市图书馆无法完成预约 D202003241046 一般 电话 97 2020-03-24 11:29:33 2020-03-27 10:54:08
 建议:大同五中岗调整信号灯时 D202003241104 一般 电话 107 2020-03-24 11:37:02 2020-03-25 18:14:38
 退休时职工医疗保险需缴纳几年 D202003241064 一般 电话 107 2020-03-24 11:33:58 2020-03-24 15:42:52
 职工养老保险和居民养老年限能 D202003241174 一般 电话 109 2020-03-24 11:56:21 2020-03-26 12:19:21
 望新天地巴拉巴拉店开发票 D202003241323 一般 电话 99 2020-03-24 13:24:02 2020-03-27 10:11:52
 落实开发区残疾人服务地址 D202003241510 一般 电话 95 2020-03-24 14:45:35 2020-03-26 18:32:57
 出租车是否更换新能源汽车 M202003240039 一般 微信 100 2020-03-24 14:46:48 2020-03-26 11:38:38
 云冈区居民大病有无救助政策 D202003241739 一般 电话 93 2020-03-24 15:37:05 2020-03-25 10:35:54
 绿地璀璨天城的中学学区 D202003241734 一般 电话 101 2020-03-24 15:35:01 2020-03-24 17:33:47
 开C本小型货车是否办准驾证 M202003240047 一般 微信 103 2020-03-24 15:40:12 2020-03-25 11:37:44
 平城区职中高三年级何时开学 D202003241802 一般 电话 104 2020-03-24 15:50:51 2020-03-25 17:33:16
 同煤医院做手术可否报销 M202003240057 一般 微信 98 2020-03-24 16:39:55 2020-03-25 10:56:20
 拥军路高架桥是否动工 D202003242046 一般 电话 114 2020-03-24 16:53:39 2020-03-25 11:15:25
 开源桥附近信号灯故障望维修 D202003242125 一般 电话 97 2020-03-24 17:18:57 2020-03-27 11:26:46
 肺炎期间可否办理出租车过户 D202003242044 一般 电话 97 2020-03-24 16:55:44 2020-03-25 16:54:49
 个人档案调离可否他人代办 W202003240062 一般 网站 96 2020-03-24 17:19:36 2020-03-26 11:28:43
 用旅游一卡通是否免费进恒山 D202003242151 一般 电话 103 2020-03-24 17:22:50 2020-03-26 11:50:13
 去哪开谈判药物使用申请表 D202003242176 一般 电话 158 2020-03-24 17:36:50 2020-03-27 10:30:24
 二级建造师执业证书何时领取 M202003240072 一般 微信 94 2020-03-24 17:38:10 2020-03-25 11:02:40
 景艺水族花卉消防通道被堵 D202003242183 一般 电话 91 2020-03-24 17:40:56 2020-03-25 17:19:42
 云冈区低保户住院报销比例 D202003242269 一般 电话 91 2020-03-24 18:10:41 2020-03-25 16:36:22
 望开放西京街北侧道路 D202003242330 一般 电话 97 2020-03-24 18:34:31 2020-03-25 10:55:10
 职工医保缴费证明在哪开具 D202003242334 一般 电话 94 2020-03-24 18:38:43 2020-03-25 15:28:46
第 1 页 共 1557页 总共46687条记录 尾 页 下一页 首 页 GO
统计信息
收件统计
  • 今日收件:9
  • 昨日收件:1345
  • 咨    询:7
  • 一般诉求:0
  • 求    助:0
  • 投诉举报:0
  • 建    议:0
  • 表    扬:0
  • 突    发:0
  • 民    生:1
  • 一    般:1
  • 其    他:0
办理总量统计
  • 话务量:2571525
  • 非话量:143835
  • 建单量:2715360
  • 办结量:2648491
诉求搜索
 
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 218574
2 云冈区 138639
3 交警支队 53581
4 市场监督管理局 43886
5 热力公司 41576
6 人力资源和社会保障局 32472
7 浑源县 31050
8 公交公司 30823
9 同煤集团 30578
10 云州区 29985
11 阳高县 27128
12 国有资产监督管理委员会 26974
13 天镇县 22777

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明