大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 处办回复
标题: 办理单位: 类型: 来源:
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 留言时间 回复时间
 望落实为何无法提取公积金 D202007130573 一般 电话 44 2020-07-13 09:41:56 2020-07-14 16:19:11
 激活灵丘居民社保卡社保功能 D202007131555 一般 电话 58 2020-07-13 13:50:36 2020-07-14 16:56:26
 平城领出租车运营资格证遇阻 D202007131679 一般 电话 50 2020-07-13 14:46:12 2020-07-14 16:36:06
 大同市有没有免费培训班 D202007131956 一般 电话 43 2020-07-13 15:48:37 2020-07-14 11:17:05
 红旗集贸楼望维修供热阀门 D202007132320 一般 电话 39 2020-07-13 17:17:38 2020-07-14 12:50:41
 电建医院路口有车辆随意停放 D202007102531 一般 电话 761 2020-07-10 19:14:39 2020-07-13 19:17:43
 滨河路南延何时动工修路 D202007102640 一般 电话 53 2020-07-10 20:21:03 2020-07-13 18:06:03
 云冈区荣福楼附近道路被封 D202007110239 一般 电话 47 2020-07-11 09:13:29 2020-07-14 11:02:53
 望平城曹夫翰林苑A区通燃气 D202007110769 一般 电话 42 2020-07-11 12:27:02 2020-07-13 18:39:26
 平城区迎宾街望补栽树木 D202007110686 一般 电话 54 2020-07-11 11:48:11 2020-07-13 11:18:58
 平城区永泰学府中学学区 D202007110891 一般 电话 39 2020-07-11 13:57:47 2020-07-13 17:38:16
 平城区北都街井盖望更换 D202007111364 一般 电话 49 2020-07-11 18:30:01 2020-07-13 16:51:06
 维修平城鸿儒小区附近路灯座 D202007111466 一般 电话 46 2020-07-11 19:23:05 2020-07-13 11:50:02
 建议:在平城区西城墙装健身器 D202007111579 一般 电话 42 2020-07-11 21:12:32 2020-07-14 11:36:43
 平城区御河小学北门路灯不亮 D202007111590 一般 电话 40 2020-07-11 21:17:38 2020-07-13 17:36:51
 平城区御河东路大树倒了 D202007120143 一般 电话 30 2020-07-12 08:39:42 2020-07-13 11:17:56
 大同六中总校区学区划分范围 M202007120008 一般 微信 48 2020-07-12 08:33:52 2020-07-13 18:22:43
 大同二中学区划分范围 M202007120009 一般 微信 45 2020-07-12 08:33:56 2020-07-13 18:19:12
 平城区文兴路路面坑洼望修补 D202007120805 一般 电话 40 2020-07-12 13:36:15 2020-07-13 12:14:52
 云冈区福园供水回填路面 D202007120843 一般 电话 37 2020-07-12 13:56:32 2020-07-12 17:47:57
 云冈区落里湾村清理河道挡路 D202007121017 一般 电话 42 2020-07-12 15:31:33 2020-07-13 17:54:53
 平城区和泰花园外路灯损坏 D202007121440 一般 电话 36 2020-07-12 18:39:36 2020-07-13 17:49:18
 云冈低保户住三医院可否报销 M202007120051 一般 微信 47 2020-07-12 17:59:03 2020-07-13 17:54:33
 望维修平城新苑小区内锁闭阀 D202007121423 一般 电话 33 2020-07-12 18:32:38 2020-07-14 11:11:10
 建议:更改广播电视台早间新闻 D202007121612 一般 电话 44 2020-07-12 20:31:47 2020-07-13 11:21:07
 平城区绿园附近尽快维修路灯 D202007121641 一般 电话 39 2020-07-12 20:46:22 2020-07-13 19:15:52
 大同市退休教师异地就医报销 D202007130336 一般 电话 42 2020-07-13 09:06:49 2020-07-13 15:03:52
 平城区永泰南路路灯损坏不亮 M202007130024 一般 微信 47 2020-07-13 09:37:09 2020-07-13 17:05:42
 平城区庆新路开源桥何时开通 D202007130981 一般 电话 44 2020-07-13 10:56:04 2020-07-13 18:03:13
 平城嘉年华向医护人员收费 D202007131137 一般 电话 52 2020-07-13 11:27:17 2020-07-13 18:30:37
第 1 页 共 1586页 总共47562条记录 尾 页 下一页 首 页 GO
统计信息
收件统计
  • 今日收件:580
  • 昨日收件:2741
  • 咨    询:314
  • 一般诉求:1
  • 求    助:0
  • 投诉举报:0
  • 建    议:0
  • 表    扬:0
  • 突    发:1
  • 民    生:1
  • 一    般:261
  • 其    他:0
办理总量统计
  • 话务量:2792283
  • 非话量:155717
  • 建单量:2948000
  • 办结量:2876318
诉求搜索
 
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
受理排名
排名 单位名称 数量
1 平城区 246239
2 云冈区 149443
3 交警支队 59189
4 市场监督管理局 44917
5 京能大同热力 42939
6 人力资源和社会保障局 34603
7 浑源县 33651
8 公交公司 32618
9 云州区 32570
10 同煤集团 32359
11 国有资产监督管理委员会 29573
12 阳高县 28985
13 天镇县 25507

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明